We do
Chemistry

Wir vermarkten international Basis- und Spezialchemikalien!

mehr infos

Chemie ist unsere
Passion

Die Geschäftsführung der solvadis-Gruppe
und ihrer Unternehmen

mehr infos

Geschäftsführung

Chemie ist unsere Passion

Hier möchten wir Ihnen die Geschäftsführung der solvadis Unternehmen vorstellen:

 

 

Andreas Weimann, CEO

solvadis deutschland gmbh
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069 / 57007-201 | Fax: 069 / 57007-203

Mail: andreas.weimann@remove-this.solvadis.com

Rolf Wichert, CFO

solvadis deutschland gmbh
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069-57007-201 | Fax: 069-57007-204

Mail: rolf.wichert@remove-this.solvadis.com

Kenji Maeda, COO

solvadis deutschland gmbh
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069-57007-201 | Fax: 069-57007-101
Mail: kenji.maeda@remove-this.solvadis.com


Eberhard Zorn, Geschäftsführer

solvadis commodity chemicals gmbh
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069-57007-536 | Fax: 069-57007-596

Mail: eberhard.zorn@remove-this.solvadis.com

Jallal Al Banyahyati, Geschäftsführer

solvadis commodity chemicals gmbh
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069-57007-536 | Fax: 069-57007-596

Mail: alba@remove-this.solvadis.com


Christian Meinecke, Geschäftsführer

solvadis methanol gmbh 
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069-57007-586 | Fax: 069-57007-577

Mail: christian.meinecke@remove-this.solvadis.com


Kenji Maeda, Geschäftsführer

solvadis distribution gmbh
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069-57007-100 | Fax: 069-57007-101

Mail: kenji.maeda@remove-this.solvadis.com


Dr. Jens Oldendorf, Geschäftsführer

solvadis specialties gmbh
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069-57007-852 | Fax: 069-57007-101

Mail: jens.oldendorf@remove-this.solvadis.com

Dr. Michael Schöber, Geschäftsführer

solvadis specialties gmbh
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main

Tel: 069-57007-295 | Fax:  069-57007-303

Mail: michael.schoeber@remove-this.solvadis.com


Claus-Dieter Triemer, Geschäftsführer

Chemag Agrarchemikalien GmbH
Königsberger Straße 1 | 60487 Frankfurt am Main


Guido Ambaum, Geschäftsführer

solvadis polymere gmbh | Büro Oberhausen
Essener Straße 99 | 46047 Oberhausen

Tel: 0208-20637 60 | Fax:  0208-20637 69

Mail: guido.ambaum@remove-this.solvadis.com


Alois Strott, Geschäftsführer

chemfidence services gmbh
Industriepark Höchst, H831 | 65926 Frankfurt am Main

Tel: 069-305 5222 | Fax:  069-305 17086

Mail: alois.strott@remove-this.solvadis.com